Войти в почту

"Там пленкой все заросло": Бабкина дала интервью после выписки

Надежда Бабкина дала первое интервью после возвращения из больницы, где она проходила лечение от двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом. Певица рассказала, как протекала ее болезнь, в интервью телеведущему Дмитрию Борисову, пишет «Комсомольская правда».

Артистка говорит, что накануне госпитализации чувствовала «помутнение, хотелось спать, дышать было трудно, сжалось сердце». Она призналась, что регулярно ходит к врачам, и даже не подозревала, что ее иммунитет ослаблен.

Видеообращение Бабкиной расстроило россиян

Кроме того, певица соблюдала рекомендации ВОЗ, мыла руки с мылом и носила маску, а незадолго до госпитализации провела генеральную уборку квартиры.

«На утро 27 марта чувствую мне хреново. На всякий случай махнула таблеточку от гриппа. Стало плохо до тошноты. Собрала документы, ночную рубашку, халат, трусы, пальто… Вызываю «Скорую помощь», проезжают сразу. Благодарна нашей медицине! Меня подключили к кислородной подушке в машине», - рассказала Бабкина.

В приемном покое у певицы отказали ноги: «только что ходила, уже не хожу». Потом ей сделали КТ, которое показало, что около 80% легких поражены болезнью, и артистке срочно требуется операция.

«Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80% легких было поражено… Там пленкой все заросло и затянулось – это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать...», - заявила Бабкина.

По признанию певицы, после выхода из комы некоторое время ей пришлось питаться через зонд. А медперсонал помогал ей передвигаться по палате, настолько она ослабла.

«Что за предупреждение было? Может быть мне так не гнать лошадей? Может к лирике больше обратиться, а не к свистопляске?» - задалась вопросом народная артистка.

Как писал «Рамблер», в начале апреля 70-летняя Бабкина была госпитализирована с пневмонией, помещена в закрытый инфекционный бокс и введена в искусственную кому. 1 мая стало известно, что певица выписалась из больницы и вернулась домой. Позже она записала видео, в котором поблагодарила врачей за профессионализм и заботу.

Рамблер: главные новости