Войти в почту

Лукашенко заявил, что война с Белоруссией будет катастрофой для России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «Россия никогда не будет воевать с Белоруссией», так как это будет для нее катастрофой. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает «Еврорадио». "Россия никогда не будет воевать с Белоруссией. Это будет катастрофа для самой России. И вы в это не верите, я не знаю, почему вы про это пишете, что там на Украине, а мы следующие. Белоруссия осталась единственным честным порядочным союзником Российской Федерации", — сказал Лукашенко. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не уверен в том, что «руководство Украины хочет, чтобы завтра там (в Донбассе. — „Газета.Ru“) был мир». При этом Лукашенко отметил, что «в России конфликтом на Украине наелись все, особенно руководители».

Лукашенко назвал войну с Белоруссией  катастрофой для России
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Сотрудничество Минска и Москвы — пример успешной интеграции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина и всех россиян с Днем России, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера. "Сегодня в Российской Федерации создана прочная основа для дальнейшего повышения уровня и качества жизни граждан, эффективного развития экономики", — говорится в поздравлении.

Читать далее

Россия и Белоруссия создадут новый ЗРК

«Конструкторское бюро точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана» (КБточмаш, входит в «Ростех») примет участие в разработке совместно с Белоруссией нового зенитного ракетного комплекса ближнего радиуса действия, сообщил во вторник в интервью РИА Новости управляющий директор КБточмаш Владимир Слободчиков. "Сегодня прорабатывается проект по совместной разработке в рамках Союзного государства России и Белоруссии абсолютно нового зенитного ракетного комплекса ближнего радиуса действия", — сказал Слободчиков, доктор технических наук, действительный член Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD

Газета.Ru: главные новости