Войти в почту

Больной коронавирусом сбежал в Москве

Мужчина с подтвержденной на первом этапе коронавирусной инфекцией COVID-19 сбежал из больницы в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Россиянин с коронавирусом сбежал из больницы
© РИА Новости

Пациента зовут Алексей Нелюбин. Присутствие в его организме коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает инфекцию COVID-19, было подтверждено на первом, амбулаторном, этапе. После этого мужчина был помещен в медицинский центр в Коммунарке, а его анализы были направлены в лабораторию.

В Москве задумались о жестком карантине

Минувшей ночью Алексей Нелюбин самовольно покинул клинику. Он вышел из приемного отделения около 3:00 по московскому времени, перелез через забор и скрылся. В настоящее время его разыскивают служащие Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия). Пока им удалось отыскать лишь следы пациента.

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией. Вчера во избежание распространения инфекции мэрия Москвы до 10 апреля запретила проведение в городе массовых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек.

Рамблер: главные новости