Войти в почту

«Правый сектор» проводит чистку в своих рядах

Спикер запрещенной в России радикальной организации «Правый сектор» Андрей Шараскин заявил, что среди бойцов движения проводится чистка от «вредителей». Об этом пишет «Пресса Украины» со ссылкой на интервью Шараскина в эфире Шустер Live. По словам спикера «Правого сектора», в организации выявляют тех, кто дискредитирует движение. Так Шараскин прокомментировал стрельбу в Мукачево, которая произошла 11 июля.

«Правый сектор» проведет чистку
© ТК «Звезда»

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

«Правый сектор»: в случае госпереворота Порошенко не удастся сбежать

«Правый сектор» считает, что нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся скрыться из страны в случае государственного переворота, как это сделал его предшественник Виктор Янукович, пишет Voice of America со ссылкой на слова пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского. "Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — приводит VOA слова Артема Скоропадского и отмечает, что подобные заявления были сделаны им в интервью радиостанции до событий в Мукачево.

Читать далее

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт

Конфликт в закарпатском Мукачево, переросший в перестрелку, квалифицирован как теракт. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области Украины. «По указанию Генерального прокурора Украины <...> внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины — террористический акт <...> и ст. 255 УК Украины — создание преступной организации», — говорится в сообщении. Согласно данным прокуратуры, конфликт начался после того, как «20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями „Правый сектор“ и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе». Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Зонд New Horizons позвонил на Землю от Плутона

Замена Мистралей. Модель суперавианосца представлена в Петербурге