Войти в почту

В администрации Порошенко отвергли доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге»

В администрации президента Украины отвергли выводы доклада концерна ПВО «Алмаз-Антей» о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель администрации Петра Порошенко по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко назвал документ «попыткой прикрыться якобы научными доводами» и объявил виновником крушения самолета Россию. По его словам, украинские спецслужбы располагают достаточным количеством доказательств причастности к катастрофе российской стороны. Тезис экспертов «Алмаз-Антея», что пуск ракеты зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «БУК» мог быть выполнен только с территории южнее села Зарощенское, подконтрольной силовикам, Лысенко назвал несущественным. «Дело в том, что для такой системы как "Бук"… там дальность поражения этой ракеты не зависит от какого-то ближайшего или не ближайшего села, там радиус может быть десятки километров, то есть это несущественно», — заявил представитель администрации.

Киев опроверг доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге»
© РИА Новости

Читать на сайте Lenta.ru

«Алмаз-Антей» рассказал о спутниках США над Донбассом в момент гибели MH17

Американские спутники разведки находились над Донбассом в день гибели малайзийского «Боинга», а обнародование добытой ими информации могло бы помочь в расследовании катастрофы. Об этом заявил глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков на пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости. «По информации министерства обороны, над районом находились спутники США, которые, в принципе, являются самыми эффективными спутниками оптико-информационной разведки», — сказал Новиков. По его мнению, сложно представить, чтобы эти аппараты не засекли пуск ракеты.

Читать далее

Опубликован секретный документ о крушении MH17

Российские эксперты пришли к выводу, что разбившийся на востоке Украины малайзийский «Боинг 777», вероятнее всего, был сбит ракетой зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» из района близ населенного пункта Зарощенское, следует из документа, который публикует в среду «Новая газета». В распоряжении издания оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». В состав комиссии вошли инженеры ВПК, в том числе из НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук». По информации газеты, работа российских инженеров должна быть направлена голландским специалистам, которые расследуют трагедию.

Читать далее

В ДНР нашли карту с позициями украинских ЗРК на момент крушения MH17

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что нашли карту силовиков с позициями украинских ЗРК «БУК» от июля 2014 года, когда был сбит малайзийский Boeing. «Вчера Вам были продемонстрированы трофейные рабочие карты командиров украинских подразделений. Все документы в той или иной степени заслуживают внимания, но одна из них особенно. Это рабочая карта командира 1 батальона 95 отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года. Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности „БУК“», — сказал заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурин на брифинге.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Саакашвили - новый губернатор Одесской области

Ночные Волки отмечают 26 лет своего существования

Lenta.ru: главные новости