Рубль снизился к доллару и евро на фоне решения ЦБ

Рубль резко ослабел в начале дня на фоне заявлений ЦБ России о покупке инвалюты для пополнения резервов, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.03 мск четверга рос на 0,80 рубля - до 50,07 рубля, курс евро - на 1,25 рубля до 57,15, рубля. Нефть с утра повышается на 0,3% до 67,1 доллара за баррель по марке Brent, передает РИА «Новости». Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов.

Рубль отреагировал на решение ЦБ
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте "Взгляд"

Эксперт: Доллар будет расти до осени

Сегодня рубль может немного ослабнуть, отыгрывая вчерашний выход и укрепление ниже уровня «50 за доллар». В то же время можно сказать, что ослабление будет не очень большим, в пределах нескольких десятков копеек. И нивелировать его, отправив рубль крепнуть и далее, снова могут цены на «черное золото», считает финансовый аналитик Агван Микаелян.

Читать далее

Прогноз: рынок акций и рубль стабилизируются в начале дня

Курс рубля в среду приостановит рост, рынок акций РФ также стабилизируется на фоне неопределенных внешних сигналов, считают аналитики.

Фото: ТАСС

Распродажи на мировых рынках акций и по гособлигациям развитых стран, а также неуверенная динамика цен на нефть марки Brent задает отрицательный настрой, однако ослабление доллара поддерживает динамику сырьевых валют и развивающихся рынков, рассуждает Илья Фролов из Промсвязьбанка.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Италии проснулся вулкан Этна

Новая Зеландия: Наводнение вызвало хаос на дорогах Порируа