Войти в почту

Глава Дагестана поддержал Кадырова

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поддержал главу Чечни Рамзана Кадырова по поводу инцидента с правоохранительными органами Ставропольского края. Об этом сообщает «Кавказская политика». «Почему откуда-то должны без конца заезжать какие-то группы? Если я руководитель республики — вы мне сообщите, информируйте! А так откуда я знаю — это наши или не наши? Вот недавно, в ауховский район где чеченцы живут, какая-то группа заехала, арестовала имама и еще девять человек — через два часа отпустили, а это достаточно конфликтная зона», — отметил Абдулатипов. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил стрелять в участников спецопераций, не согласованных с властями республики. Данное заявление было сделано после спецоперации ставропольских полицейских и объединенной группировки в Грозном, которая закончилась убийством находящегося в розыске Джамбулата Дадаева. Кадыров счел данные действия незаконными и потребовал провести тщательное расследование.

Глава Дагестана поддержал Кадырова
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.ru

Рамзан Кадыров обрушился с критикой на неких политологов

Он недоволен теми аналитиками, которые комментируют ситуацию вокруг руководства Чечни. В своем блоге в Инстаграме глава республики процитировал некоторые высказывания: «Кадыров вышел из подчинения, объявил независимость, построил шариатское государство», — такие комментарии он называет «болтовней». Их авторы, — считает Кадыров, — мечтают, чтобы Россия стала колонией США или Англии.

Читать далее

Кадыров попросил объяснить отмену дела против полицейских

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от председателя Следственного комитета России (СК РФ) Александра Бастрыкина объяснений по поводу отмены уголовного дела в отношении ставропольских полицейских. Соответствующую просьбу он опубликовал на своей странице в Instagram. «Мотивы решения не озвучены. Руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чечни, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку», — написал Кадыров. Он отметил, что решение СК РФ получило «резко негативную оценку населения» республики.

Читать далее

МВД жестко ответило Рамзану Кадырову

Рамзан Кадыров сделал громкое заявление по поводу спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Ставропольского края на территории Ченченской Республики. Он заявил, что силовики из других регионов не имеют права проводить любые действия в Чечне без ведома руководства республики. Если же это произойдет, Кадыров пообещал, что чеченские силовики будут пресекать такие действия вплоть до огня на поражение.

Напомним, скандал разгорелся из-за того, что в минувшие выходные группа правоохранителей из Ставропольского края попыталась задержать Джамбулата Дадаева, находящегося в федеральном розыске за нанесение ножевых ранений жителю Ставрополья. Сам Дадаев также являлся жителем Ставропольского края. Однако, в ходе задержания Дадаев попытался на автомобиле протаранить транспорт ставропольских силовиков. После чего те открыли огонь, смертельно ранив задерживаемого.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости