Войти в почту

Рамзан Кадыров обрушился с критикой на неких политологов

Он недоволен теми аналитиками, которые комментируют ситуацию вокруг руководства Чечни. В своем блоге в Инстаграме глава республики процитировал некоторые высказывания: «Кадыров вышел из подчинения, объявил независимость, построил шариатское государство», — такие комментарии он называет «болтовней». Их авторы, — считает Кадыров, — мечтают, чтобы Россия стала колонией США или Англии. По поводу Владимира Путина глава Чечни сказал следующее: «В России есть один президент, а все остальные пехотинцы. Наше дело – выполнять приказ».

Кадыров раскритиковал своих критиков
© РИА Новости
Россия уникальная страна. У нас не только самая большая территория, протяжённая граница, глубокое озеро, запасы пресной воды. У нас бесчисленная армия так называемых политологов, аналитиков, а также "известных во всем мире" обозревателей, фамилии которых в лучшем случае знакомы жене, детям. Они по каждому поводу и без повода тявкают, строя из себя очень осведомленных людей. Пытаясь стать узнаваемыми, они произносят фамилии политиков, федеральных и региональных руководителей, президента и его ближайшего окружения. Для обретения умного вида они считают достаточным налысо побрить голову и, брызгая слюной, рассказывать невероятные истории о том, как кто-то с кем-то поссорился, подружился, объявил войну, заключил мир, развёлся, женился. "Кадыров построил шариатское государство, Кадыров объявил независимость, Кадыров вышел из подчинения, Кадыров поссорился..." И вся эта чепуха звучит из уст тех, кто толком и не знает, где эта Чечня. Но главное произнести фамилию, которая на слуху, заявить о своей мерзкой персоне. Их профессия в великом и могучем русском языке имеет емкое определение - БОЛТОВНЯ! Главное болтать, трепаться языком, делать вид, что говорят очень мудрые вещи. В своей жизни они не посадили ни одного дерева, не вырастили уважающего родителей сына, не положили кирпич на кирпич. Они мечтают о дне, когда Россия станет заморской территорией горячо любимой Америки или близкого сердцу Лондона. Но никогда, ни они, ни их дети этого не дождутся! Россия была, есть и будет! Чечня, которую они очень люто ненавидят, является надёжным шитом России на Юге страны, а если потребуется, то и на Севере, Западе и Востоке. В России есть один Президент, а все остальные пехотинцы. Наше дело служить Отечеству, выполнять приказ! Если же эти теле и интернет - болтунмены надеются, что я произнесу их фамилии и сделаю популярными, то очень уж заблуждаются. Так что, пусть продолжают свою языковую работу. Слава нашему Отечеству - России! ХВАЛА АЛЛАХУ☝ #Кадыров #Россия #Чечня Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) Апр 27 2015 в 5:08 PDT

Читать на сайте Эхо Москвы

Кадыров попросил объяснить отмену дела против полицейских

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от председателя Следственного комитета России (СК РФ) Александра Бастрыкина объяснений по поводу отмены уголовного дела в отношении ставропольских полицейских. Соответствующую просьбу он опубликовал на своей странице в Instagram. «Мотивы решения не озвучены. Руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чечни, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку», — написал Кадыров. Он отметил, что решение СК РФ получило «резко негативную оценку населения» республики.

Читать далее

МВД жестко ответило Рамзану Кадырову

Рамзан Кадыров сделал громкое заявление по поводу спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Ставропольского края на территории Ченченской Республики. Он заявил, что силовики из других регионов не имеют права проводить любые действия в Чечне без ведома руководства республики. Если же это произойдет, Кадыров пообещал, что чеченские силовики будут пресекать такие действия вплоть до огня на поражение. Напомним, скандал разгорелся из-за того, что в минувшие выходные группа правоохранителей из Ставропольского края попыталась задержать Джамбулата Дадаева, находящегося в федеральном розыске за нанесение ножевых ранений жителю Ставрополья. Сам Дадаев также являлся жителем Ставропольского края. Однако, в ходе задержания Дадаев попытался на автомобиле протаранить транспорт ставропольских силовиков. После чего те открыли огонь, смертельно ранив задерживаемого.

Читать далее

Кадыров потребовал открывать огонь на поражение по несогласованным с Грозным силовикам

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по проблемам безопасности, в ходе которого выразил свое отношение к силовикам, проводящим на территории республики спецоперации без согласования с местными правоохранителями. «Оперативная обстановка в регионе остается стабильной, а по многим направлениям уровень преступности и вовсе снижается, но работать есть над чем», — приводит слова Кадырова Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный». По его словам, чтобы обеспечивать общественную безопасность в полной мере, каждый правоохранитель должен понимать свою личную ответственность.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запущена с космодрома Байконур

Тополь-М проехал по ночной Москве