Войти в почту

МИД РФ выразил протест в связи с отказом Польши разрешить мотопробег в честь юбилея Победы

МИД РФ "выразил решительный протест" в связи с отказом МИД Польши дать разрешение на мотопробег группы "Российские мотоциклисты", посвященный 70-летию Победы над фашизмом. Об этом говорится в заявлении на сайте российского дипведомства. "Возмущены отказом польских властей на наше обращение об оказании содействия в получении необходимых разрешений в связи с запланированными на 27-29 апреля на территории Польши мероприятиями в рамках проводимого группой "Российские мотоциклисты" мотопробега "Дороги Победы", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Под надуманным предлогом "предоставления запоздалой и недостаточной информации" о пробеге польские власти сорвали эту мемориальную акцию. Это - явная ложь", - сказано в заявлении. В МИД РФ подчеркивают, что необходимая информация была предоставлена "в достаточном объеме и своевременно".

МИД РФ выразил протест в связи с отказом Польши разрешить мотопробег
© ТАСС

Акция "Ночных волков"

"Ночные волки" в честь 70-летия Великой Победы собираются провести мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут также пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Ранее некоторые польские байкеры пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики, а официальные власти назвали акцию "политической провокацией". Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что это не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.

Читать далее на сайте ТАСС

«Ночные волки» поедут в Европу, несмотря на запреты

Участники мотопробега «Москва — Берлин», организованного российским клубом «Ночные волки», намерены стартовать 25 апреля, как и планировали ранее, несмотря на отказ во въезде со стороны Польши, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента клуба Феликса Черняховского. «Все остается, как было: стартуем завтра по плану», — сказал Черняховский.

Читать далее

Польша официально запретила въезд байкерам из клуба «Ночные волки»

МИД Польши направил посольству России ноту об отказе во въезде байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, мотоклуб «Ночные волки» собирается с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Таргау — Карлсхорст — Берлин с посещением мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.

Читать далее