Войти в почту

«Ночные волки» поедут в Европу, несмотря на запреты

Участники мотопробега «Москва — Берлин», организованного российским клубом «Ночные волки», намерены стартовать 25 апреля, как и планировали ранее, несмотря на отказ во въезде со стороны Польши, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента клуба Феликса Черняховского. «Все остается, как было: стартуем завтра по плану», — сказал Черняховский. Ранее стало известно, что Варшава запретила «Ночным волкам» устраивать мотопробег в Польше, ссылаясь на то, что МИД республики слишком поздно получил информацию о готовящемся мероприятии от российской стороны. В посольстве России в Польше с такой позицией не согласились.

«Ночные волки» поедут в Европу, несмотря на запрет
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ru

Польша официально запретила въезд байкерам из клуба «Ночные волки»

МИД Польши направил посольству России ноту об отказе во въезде байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, мотоклуб «Ночные волки» собирается с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Таргау — Карлсхорст — Берлин с посещением мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.

Читать далее

«Ночные волки» завершают подготовку к мотопробегу до Берлина

К 70-летию Победы готовятся российские байкеры. «Ночные волки» устраивают масштабный мотопробег — собираются проехать от Москвы до Берлина. Старт — 25 апреля. На пути — несколько стран, но, как выяснилось, не все хотят видеть россиян на своей территории.

Из Москвы на Берлин: мотопробег, приуроченный к 70-летию Победы, почти в точности повторит маршрут Красной Армии в 1945-м — Минск, Варшава, Вена, Прага, Мюнхен. И в каждом городе российские байкеры будут посещать мемориальные комплексы Великой Отечественной. Финальная точка — памятник Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Причем в своем желании почтить память погибших предков российские мотоциклисты не одиноки — в Братиславе к их колонне планируют присоединиться и члены европейских байк-клубов.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости