Войти в почту

«Ночные волки» беспрепятственно въехали в Польшу

Байкеры из клуба «Ночные волки», отправившиеся с мотопробегом по Европе, беспрепятственно пересекли границу с Польшей. Об этом сообщила представитель пограничной службы Мирослава Александрович, передает сайт «Русский Диалог». «Польские пограничники не проверяли наличие в колонне мотоциклетных клубов, а проверили мотоциклистов по отдельности», — сказала она. «Мы спросили, на какие события они едут. Каждый из них заявил, что примет участие в церемонии в честь советских воинов на кладбище в Бранево», — сообщила Александрович. От границы колонна из 200 российских байкеров сопровождалась польскими полицейскими. По пути не было никаких инцидентов.

«Ночные волки» побывали на месте захоронения советских солдат на кладбище в польском городе Бранево. Всего в мероприятии приняли участие более 500 россиян. Среди мотоциклистов был губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Российскую сторону также представляли посол в Польше Сергей Андреев и генеральный консул в Гданьске Александр Карачевцев. 25 апреля колонна мотоциклистов стартовала от штаб-квартиры «Ночных волков» в московском районе Нижние Мневники, сообщает «Радио Свобода». Маршрут запланированного мотопробега пролегает по городам: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. Акция продлится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны. Общая длина маршрута — более шести тысяч километров. Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам пробега въезжать на территорию своих стран. Германия лишила въездной визы лидеров мотоклуба «Ночные волки», Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

Читать на сайте Lenta.ru

Германия запретила въезд российским байкерам

Германия запретила въезд в страну российским байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Agence France-Presse. Агентство, в свою очередь, ссылается на совместное заявление министерства иностранных и внутренних дел Германии.

Читать далее

Ведомство канцлера ФРГ просило МИД аннулировать визы для "Ночных волков"

Ведомство федерального канцлера ФРГ настоятельно просило МИД страны аннулировать шенгенские визы, выданные в посольстве Германии в Москве членам байкерского клуба «Ночные волки». Об этом в субботу сообщило интернет-издание Bild online.

Фото: ТАСС

По его данным, дипмиссия ФРГ в столице РФ выдала около десяти виз для членов мотоклуба. «Германские органы безопасности, включая МВД, выразили возмущение и потребовали, чтобы (в данной ситуации) свое решающее слово сказало ведомство канцлера», — пишет издание. Ведомство, со своей стороны, направило в МИД просьбу аннулировать визы. «Этого по состоянию на вечер пятницы, однако, не произошло», — подчеркнуло издание со ссылкой на собственные источники. Внешнеполитическое ведомство Германии пока не подтвердило и не опровергло данную информацию.

Читать далее

Lenta.ru: главные новости