Лантратова: Киев убивает жителей Донбасса, называя их "своими"
СТАРОБЕЛЬСК /ЛНР/, 24 мая. /ТАСС/. Украинские власти убивают жителей Донбасса, при этом называя их "своими". Об этом рассказала журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова, которая прибыла к месту трагедии в Старобельск.
"Украина убивает "своих мирных жителей". <...> Они их делят на первый и второй сорт", - сказала Лантратова.
Она подчеркнула, что РФ будет добиваться наказания виновных в гибели студентов в ЛНР.