В Южной Корее власти решили сделать бесплатным мобильный интернет
Все граждане получат безлимитный доступ со скоростью 400 Кбит/с; для пожилых будут действовать увеличенные лимиты трафика. Как заявил глава министерства науки страны Пэ Кенхун, «важно внести свой вклад в общественное благосостояние, например, гарантируя основные права на телекоммуникации для всех граждан». Отмечается, что крупнейшие южнокорейские операторы связи согласились с предложением. По подсчётам, нововведение коснётся более семи миллионов абонентов и позволит им суммарно ежегодно экономить примерно 219 миллионов долларов.