Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вэнс посетит две постсоветские страны

Вице-президент США Джей Ди Вэнс посетит Армению и Азербайджан в феврале. Об этом сообщил американский лидер Дональд Трамп на странице в соцсети Truth.

«В феврале вице-президент Вэнс посетит обе страны, чтобы поддержать наши усилия по установлению мира», — написал он.

Он также выразил благодарность за соблюдение мирных договоренностей премьер-министру Армении Николу Пашиняну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Трамп назвал Карабахский конфликт одной из восьми войн, которую он остановил.

Американский лидер заявил, что США планируют заключить с Арменией Соглашение о мирном ядерном сотрудничестве, а также осуществлять поставки оборонного оборудования в Азербайджан.