Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Гашек раскритиковал Трампа

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек на своей странице в социальной сети США Дональда Трампа.

Гашек заявил, что политика Трампа способствует усилению власти и влияния Китая и России в мире, а также повышает стоимость жизни для граждан страны. «Американский президент в очередной раз выставил США на посмешище перед всем миром своими империалистическими амбициями», — посчитал он.

Ранее Трамп объявил о введении пошлин против ряда стран Евросоюза в качестве меры из-за ситуации вокруг Гренландии. Они будут составлять 10 процентов, решение вступит в силу с 1 февраля 2026 года.

С февраля 2022 года Гашек активно продвигает инициативы против спортсменов из России. В частности, он призывал руководителей НХЛ уйти в отставку из-за позиции по российским игрокам, которым не запретили выступать за команды лиги.