«Путин не потерпит». Во Франции сделали предостережение Макрону и Стармеру
Влиятельная французская газета Le Figaro рассказала о том, что в ближайшее время состоится саммит так называемой «коалиции желающих» под эгидой президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
По данным автора статьи, встреча состоится 10 июля на площадке в Соединенном Королевстве. В ходе саммита участники обсудят тему ввода войск на Украину в случае достижения договоренностей о прекращении огня.
Читатели раскритиковали публикацию, сделали ряд резких высказываний об инициативах европейских лидеров.
«Сколько нужно провести бессмысленных встреч, чтобы одержать верх в конфликте? Тем временем русские продвигаются на передовой. И мы можем быть уверены в одном: они никогда не отдадут ни пяди земли», — заметили комментаторы.
Пользователь отметил, что ему не нравится термин «желающая страна». Он уточнил, что не желает, но никто не спрашивал его мнения о том, хочет ли он конфликта с Россией.
«Абсолютно бесполезно и утопично. [Президент России Владимир] Путин неоднократно повторял, что он никогда не потерпит присутствия сил НАТО на украинской земле. А он, как правило, слов на ветер не бросает», — подчеркнул читатель газеты.
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
По его словам, Франция в последние годы только и делала, что «улепетывала, поджав хвост». В частности, французские войска были выведены из Индокитая, Алжира, Вьетнама, без боя покинули Сахель.