"Устранение Зеленского": раскрыты тайные планы в команде Трампа

"Устранение Зеленского": раскрыты тайные планы в команде Трампа
© Московский Комсомолец

Николай Азаров, занимавший пост премьер-министра Украины с 2010-го по 2014-й годы, заявил в эфире телеканала "Россия-24", что в США планируют отстранить Владимира Зеленского от власти, так как давно уже не рассматривают его как человека, с которым можно вести дела. Все происходящее сейчас в Киеве он назвал "агонией".

"Совершенно ясно, что американцы его списали со счетов и сейчас ведется работа по его устранению", - сказал Азаров.

Он обратил внимание, что два дня назад на Украине был задержан родственник бизнес-партнера Зеленского Леонид Миндич, который подозревается в масштабных хищениях средств при закупках энергетического оборудования в Харькове. Азаров объяснил, Миндич является "кошельком" главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, а задерживали его сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, то есть структур, которые создали американцы и укомплектовали полностью своими людьми.

Кроме этого, Азаров подчеркнул, что на Украине уже находятся около сотни американских аудиторов, которые проверяют расходование Киевом выделенных Вашингтоном денег.

Все это Азаров назвал явным признаком начала работы по отстранению Зеленского.

"Если он не хочет уходить, значит, его "уйдут", - резюмировал Азаров.

Читайте материал: "Здесь пошла борьба": в команде Трампа начались истерики из-за России