Карлсон рассказал о вере американцев в пропаганду об Украине

Американцы верят в пропаганду об Украине, при этом антивоенные движения буквально испарились. Об этом написал американский журналист Такер Карлсон на своей странице в соцсети X.

Карлсон рассказал о вере американцев в пропаганду об Украине
© РИА Новости

Он отметил, что сейчас в США звучат лозунги «о защите свободы и демократии на Украине».

«И очень много добродушных людей, которые просто верят во все хорошее против всего плохого, они легко купились на это», — посетовал журналист.

Карлсон раскритиковал действия Запада

По словам Карлсона, из-за военной лихорадки, начавшейся в американском обществе, все связанное с Россией подвергалось отмене, а традиционные антивоенные движения боялись высказываться.

«Сейчас они как будто испарились. Остались Джеффри Сакс, Крис Хеджес, но где же все остальные?» — задался он вопросом.

Ранее Карлсон назвал президента Украины Владимира Зеленского врагом США. Он указал, что глава государства очерняет Штаты и пытается «рассорить» их с Европой.