Пакистан пообещал отреагировать на меры индийской стороны после теракта в Кашмире

26 человек стали жертвами вооружённого нападения в городе Пахалгам. Данное происшествие послужило поводом к обострению и без того непростых отношений между Индией и Пакистаном.

Пакистан пообещал отреагировать на меры индийской стороны после теракта в Кашмире
© runews24.ru

Глава индийского правительства Нарендра Моди, комментируя трагические события, пообещал выследить всех, кто причастен к этому теракту. Он заверил, что от наказания никто не уйдёт.

При этом в связи с действиями индийского руководства, которые последовали за терактом в Кашмире, власти Пакистана стали разрабоатывать контрмеры. Под руководством премьер-министра Шахбаза Шарифа, Комитет по национальной безопасности намерен рассмотреть возможные варианты реакции, о чём сообщил глава внешнеполитического ведомства Исхак Дар в своём комментарии телеканалу Geo.

«Будет дан всесторонний ответ Советом национальной безопасности», – подчеркнул он.

Он также указал на то, что индийская сторона не предоставила каких-либо свидетельств, указывающих на причастность Исламабада к последнему теракту.

В сообщении Geo также отмечается, что Дар назвал проявление гнева со стороны Индии необоснованным, обвинив Нью-Дели в попытках возложить ответственность за внутренние трудности на Пакистан.