Войти в почту

Главы 20 крупнейших разведок мира провели тайную встречу в Сингапуре

Высокопоставленные должностные лица 20 крупнейших разведок мира тайно встретились в рамках саммита по вопросам безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

Главы 20 крупнейших разведок мира провели тайную встречу в Сингапуре
© ГлагоL

Как пишет Reuters со ссылкой на свои источники, такие встречи каждый год организует правительство Сингапура. Они проходят незаметно неподалёку от самого саммита. Секретную встречу посетили, среди прочих, представители разведок США, Китая и Индии.

Отмечается, что тон беседы был в ключе сотрудничества, а не конфронтации. Представители разведок обсудили конфликт на Украине и транснациональную преступность.

Представители России не участвовали. Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов посетил основной саммит, но отрицает, что был на совещании разведсообщества. Американскую делегацию представляла директор национальной разведки Аврил Хейнс.

Ранее в ходе саммита «Диалог Шангри-Ла» глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине закончится быстро без военной поддержки Запада. По его словам, он завершится «через несколько недель». При этом дипломат заверил, что военная помощь Киеву будет продолжена, поскольку в случае победы Россия превратит «Украину во вторую Белоруссию», писал «ГлагоL«.