Войти в почту

Полковник ГРУ Квачков сообщил о начале украинского контрнаступления

Полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков заявил, что Украина уже начала своё обещанное контрнаступление.

В эфире телеканала «Рой ТВ» он отметил, что оно началось со стратегической разведкой боем. При этом отставной офицер напомнил о действиях ВСУ в степях Херсонщины, когда украинские боевики также начинали свою операцию с разведок боев, выискивая слабые места в нашей обороне и направляя туда свои штурмовые группы для прорыва.

В этой связи Кавчков отметил, что командование ВСУ не может долго держать в одном месте войска и технику при наличии у нас средств разведки. Активная же фаза наступления, по его мнению, может начаться, когда угодно и где угодно.

«Они найдут слабое место, соберут и поведут в прорыв резервы, которые готовили в течение полугода», – предположил полковник ГРУ в отставке, добавив, что сейчас невозможно точно спрогнозировать, где противник попытается совершить свой первый контрудар.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий также заявил, что украинская армия уже начала контрнаступление.