Войти в почту

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил о подготовке к наступлению на новом участке в ДНР

Бойцы спецназа «Ахмат» ведут подготовку к наступлению на новом участке фронта в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в четверг, 1 июня, сообщил командир подразделения Апты Алаудинов.

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил о подготовке к наступлению на новом участке в ДНР
© Вечерняя Москва

— Часть наших сил и средств осталась на прежнем участке (в ЛНР — прим. «ВМ»). В мое подчинение определен один полк, еще два полка подготавливаются. Начинаем готовиться к активным наступательным действиям, — сказал он.

Бойцы чеченского подразделения в состоянии выполнить любую поставленную задачу, цитирует Алаудинова РИА Новости.

Недавно временно исполняющий обязанности главы Денис Пушилин заявил, что чеченские подразделения в хорошем качестве показали себя в ходе СВО. Он добавил, что нужно теснее работать с бойцами, в том числе по вопросам освобождения Марьинки.

Накануне российские силы уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Житомире. На кадрах можно увидеть взрыв на складе. К видео прилагаются спутниковые снимки, на которых видно, что объект уничтожен практически полностью.

29 мая генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что упорное стремление Украины провести контрнаступление приведет только к очередным территориальным потерям страны. По его словам, когда российская армия перейдет в наступление, Киев лишится Краматорска и Славянска.