Войти в почту

Южнокорейская разведка при помощи ИИ определила примерный вес Ким Чен Ына

СЕУЛ, 31 мая. /ТАСС/. Южная Корея определила с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ), что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы весит примерно 140 кг. Об этом в среду заявил депутат от правящей партии "Гражданская сила" Ю Сан Бом со ссылкой на данные Национальной разведывательной службы Республики Корея.

Южнокорейская разведка при помощи ИИ определила вес Ким Чен Ына
© kremlin.ru | Администрация Президента России

"Во время публичного мероприятия 16-го числа у Ким Чен Ына был усталый вид: были отчетливо заметны темные круги под глазами. Согласно результатам анализа с помощью искусственного интеллекта, его вес в среднем составляет примерно 140 кг", - привело агентство Yonhap слова депутата.

Помимо этого, лидер КНДР Ким Чен Ын, по утверждению южнокорейской стороны, страдает расстройством сна. "Власти Северной Кореи с апреля стали интенсивно собирать информацию о современных лекарствах, таких как золпидем, для лечения бессонницы у высокопоставленных лиц. В связи с этим предполагается, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын довольно серьезно страдает от бессонницы", - добавил Ю Сан Бом.

По его словам, руководитель народной республики якобы стал более зависим от алкоголя и табака, поскольку такие товары ввозятся в страну в большом количестве.