Войти в почту

Демократы получили указания по поддержке сделки по госдолгу США

Члены Демократической партии в палате представителей Конгресса США получили рекомендации в отношении того, как им следует комментировать сделку президента Джо Байдена и спикера палаты Кевина Маккарти по госдолгу страны, сообщает Axios. По данным портала, демократов настраивают говорить о соглашении, как о предотвращающем «худший кризис из возможных».

Двухпартийное соглашение по бюджету президента Байдена защищает американский народ, не давая экстремальным <...> республиканцам форсировать опустошительный дефолт, — цитирует портал документ.

Также демократам предписали говорить о том, что соглашение Байдена и Маккарти не позволяет республиканцам реализовать их экстремальные запросы на сокращение «критически значимых линий жизнеобеспечения американцев».

Кроме того, благодаря этому соглашению в США защитят образование, здравоохранение, заботу о ветеранах, а также инвестиции в инфраструктуру и климат.

Ранее сообщалось, что Джо Байден смог урегулировать проблему потолка госдолга до конца своего первого президентского срока благодаря соглашению со спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти. В частности, предельный размер государственных заимствований американского правительства не будет применяться до 1 января 2025 года.