Войти в почту

Подоляк раскритиковал предложения других стран по урегулированию конфликта на Украине

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал предложения по урегулированию украинского конфликта, которые принадлежат Бразилии, Ватикану, Китаю и странам Африки. Неприятие Подоляка вызвало предложение немедленно прекратить военные действия и приступить к мирным переговорам, передает ТАСС.

Подоляк раскритиковал предложения других стран по урегулированию конфликта на Украине
© РИА Новости

Он обратил внимание, что президент России Владимир Путин встретился с представителями бизнес-элиты РФ и сказал, что будет разговаривать с главой Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой и «они будут обсуждать мирный план Бразилии по урегулированию ситуации на Украине». Подоляк также напомнил про недавнее интервью папы Римского Франциска телеканалу] «Телемундо» «про то, что войну надо немедленно заканчивать и для этого надо начать переговоры».

Как утверждает советник, это является «масштабной перезагрузкой информационного пространства», за которой якобы стоит Российская Федерация.

«Все говорят про мир, надо идти к этому миру и идти на какие-то компромиссы», — указал он.

Он назвал «лоббистами России» тех, кто выступает за компромисс.

Советник офиса Зеленского также счел «абсурдным» предложения Китая о прекращении огня на Украине. Он высказал мнение, что «это не план мира, это план капитуляции».

Он добавил, что не нужно «преувеличивать субъектность» мирной инициативы государств Африки.

Газета.Ru: главные новости