Войти в почту

Суд отказал скандальному журналисту из ХМАО в сокращении тюремного срока

Седьмой кассационный суд отказал в сокращении тюремного срока скандальному журналисту из ХМАО Эдуарду Шмонину, которого приговорили к 8 годам лишения свободы за фейки и вымогательство. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных структурах округа.

Суд отказал скандальному журналисту из ХМАО в сокращении тюремного срока
© Ura.Ru

«23 мая кассационный суд рассмотрел жалобу Шмонина. Журналист просил пересмотра дела. Но суд счел доводы не обоснованными и оставил приговор без изменения», — сообщил собеседник.

За разъяснениями журналист агентства обратился в седьмой кассационный суд. По номеру телефона, указанному на сайте суда, никто не ответил на звонок.

Шмонин получил срок за распространение фейков на своем интернет-портале «Чиновник.ру». Также ему вменили вымогательство. Он требовал деньги с вип-персон за компрометирующую информацию. В случае отказа обещал опубликовать ее.

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО скандальный журналист получил срок за фейки и порно. Создателя интернет-портала «Чиновник.ру» Эдуарда Шмонина отправили в колонию строгого режима на 8 лет.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.