Оппозиция в Молдавии устроила протест против переименования Дня Победы

Сторонники и представители оппозиционных в партий коммунистов и социалистов устроили пикет у здания парламента в знак протеста против переименования Дня Победы. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Газета.Ru

Как передает корреспондент агентства, акция проходит в ответ на призыв национального координационного комитета "Победа" выступать против решения правящей партии "Действие и солидарность" о переименовании Дня Победы в День памяти павших во Второй мировой войне, который предлагается отмечать 8 мая. Соответствующий законопроект уже внесен в рабочую повестку заседания парламента.

Уточняется, что демонстранты развернули копию Знамени Победы, держат баннеры с надписями "Мы потомки победителей" и "Руки прочь от Победы".