Сенатор США Грэм посчитал смерть россиян самой удачной тратой денег

Финансирование ВСУ — «самая удачная трата денег» , которая «заканчивается смертью» россиян. Об этом заявил американский сенатор .

Сенатор США посчитал смерть россиян самой удачной тратой денег
© ТАСС

«Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», — сказал Грэм в ходе встречи с президентом , содержание разговора приводят РИА Новости.

Россия проводит на Украине специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса от агрессии киевского режима. Президент России обозначил в качестве основных задач СВО демилитаризацию и денацификацию Украины.

Ранее подполковник армии США Даниэл Дэвис обозначил три основные цели Вашингтона в финансировании ВСУ. Согласно его словам, Штаты заинтересованы в том, чтобы переложить бремя поддержки Киева на европейских партнеров, исключить появление каких-либо мирных соглашений, а также предотвратить эскалацию за пределами зоны СВО.