Войти в почту

Трамп оправдан, в изнасиловании и мятеже обвиняется ФБР

В долгожданном отчете спецпрокурора министерства юстиции Джона Дёрэма сделан вывод о том, что расследование ФБР было политически мотивированным и что этой конторе никогда не следовало бы проводить каких бы то ни было расследований в отношении Трампа. Дёрэм приходит к выводу о том, что министерство юстиции и ФБР «не смогли выполнить свою миссию», когда создали ложный нарратив с целью дискредитации президента Соединенных Штатов. Но Дёрэм не предъявил обвинения преступникам, которые «не смогли выполнить свою миссию».

Трамп оправдан, в изнасиловании и мятеже обвиняется ФБР
© Свободная пресса

Другими словами, создание Федеральным бюро расследований ложного нарратива с целью серьезного влияния на выборы «разрушительно для ФБР», но преступники ответственности не несут.

В отчете о расследовании Дёрэм сказал: «Правительство не располагало проверенными разведданными, свидетельствующими о том, что Трамп или штаб-квартира кампании Трампа были вовлечены в заговор или в отношения сотрудничества с должностными лицами российского правительства. Действительно, основываясь на доказательствах, собранных в ходе многочисленных исчерпывающих и дорогостоящих федеральных расследований по этим вопросам, включая текущее расследование, ни США, ни правоохранительные органы, ни разведывательное сообщество, по-видимому, не располагали какими бы то ни было фактическими доказательствами сговора на момент начала расследования операции Crossfire Hurricane* («Ураган перекрестного огня»)».

Чем же тогда объясняется это «расследование»? В отчете Дёрэма делается вывод о том, что существовала «предубежденность по вопросу о расследовании в отношении Трампа». Среди тех, кто был предрасположен «заполучить» Трампа, Дёрэм упоминает Питера Стржока, который был заместителем директора отдела контрразведки ФБР, и Эндрю Маккейба, который был заместителем директора ФБР и старшим аналитиком правоприменительных органов CNN.

Вот в чем дело! Как я уже сообщал ранее, Russiagate был организованным заговором с целью уничтожения президента Соединенных Штатов, которого не одобрял правящий истеблишмент.

Даже Джейк Тэппер из CNN, которого я считаю одной из самых коррумпированных пресституток, сказал, что отчет Дёрэма был «разрушительным для ФБР» и «действительно оправдывает Дональда Трампа». И что, извинился Тэппер за то, что раскрутил фальшивый нарратив?

Кто-нибудь из пресституток извинится за ложь, которую они повторяли снова и снова? Нет.

С их точки зрения, лгать, чтобы «взять» Трампа, – это нормально.

Ни один настоящий американец не верит ни единому слову в предпосылках к импичменту, в обвинениях об организации «мятежа» и в Documentgate**, в инсинуациях прокуратуры Нью-Йорка, в «деле» об изнасиловании.

Американцам следует спросить, как они могут выжить как народ, когда их политическая система и СМИ могут последовательно выдвигают одно ложное обвинение поверх другого с единственной целью: повлиять на выборы в США, выдвигая одну ложь за другой о Дональде Трампе – о президенте, дважды избранном американским народом. Народом, у которого украли избранного им лидера.

* Кодовое наименование операции ФБР (с 31 июля 2016 г. по 17 мая 2017 г.) по расследованию ложных, политически мотивированных обвинений сотрудников Дональда Трампа в связях с российскими официальными лицами.

** Антитрамповская кампания охоты на ведьм, мистификация с двойными стандартами, с помощью которой «глубинное государство» делает все возможное, чтобы засадить Трампа в тюрьму, даже не утруждая себя созданием видимости правосудия, простой честности или обычной вежливости.

Автор: Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts) – доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981-1989 гг., получившей название «рейганомика».

Перевод Сергея Духанова

Публикуется с разрешения автора и издателя