Войти в почту

Глава разведки Украины не подтвердил и не опроверг причастность к покушению на Прилепина

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о причастности ведомства к терактам против медийных лиц в России. При этом он не подтвердил и не опроверг причастность управления к покушению на российского писателя Захара Прилепина.

Глава разведки Украины не подтвердил и не опроверг причастность к покушению на Прилепина
© Daily Storm

Буданов дал интервью украинскому блогеру Сергею Иванову. Ведущий спросил, сможет ли украинская разведка «достать» российского журналиста Владимира Соловьева или философа Александра Дугина. «Мы достали уже многих, в том числе публичных и медийных личностей», — ответил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины, цитата по ТАСС.

Блогер поинтересовался, входит ли в список целей разведки Захар Прилепин. «Мы не можем подтвердить это или опровергнуть», — заявил Буданов.

Покушение на Захара Прилепина произошло 6 мая. Машина, за рулем которой он находился, взорвалась в Нижегородской области. Писатель пострадал, его охранник и друг Александр Шубин погиб.

14 мая писатель заявил, что планирует вернуться в зону проведения специальной военной операции после прохождения реабилитации. Он сказал, ссылаясь на врачей, что ему нужно лечиться еще полгода.

]]>