Войти в почту

Гигантская каймановая черепаха была замечена в реке Чикаго

В США завирусился видеоролик с гигантской черепахой, которая наслаждалась весенней погодой. Она была настолько огромная, что автор ролика дал ей кличку Чонкозавр (от слова Chonk – щелк; каймановых черепах также называют щелкающими).

Гигантская каймановая черепаха была замечена в реке Чикаго
© Мир24

Уроженец Чикаго Джоуи Санторе, увлекающийся ботаникой, плыл на байдарках по реке со своим другом и изучал местную флору и фауну. На своем пути они увидели на небольшом островке из цепей посреди реки черепаху. Мужчина восхитился ее аппетитом и прекрасным внешним видом. Встреча закончилась хорошо – черепаха осталась отдыхать, а Санторе уплыл дальше. Каймановые черепахи могут проявлять агрессию, а укус их клювоподобной челюсти может нанести серьезный ущерб.

Видеоролик стал популярным. Люди выразили радость в связи с тем, что в столь загрязненной реке может обитать огромная черепаха.

В Северной Америке обитают два вида каймановых черепах, оба они встречаются в Иллинойсе, пишет NBC News.

В 2020 году во Флориде поймали трех больших суванийских аллигаторовых черепах, одна из них весила более 45 килограммов. Этот вид находится под угрозой исчезновения. В Индии спасли очень редкую черепаху-альбиноса из пруда в Бардхамане в Западной Бенгалии.