Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Грузия не станет вводить санкции против России

Власти Грузии не намерены вводить санкции против России. Спикер парламента страны Шалва Папуашвили объяснил такое решение национальными интересами государства и желанием Тбилиси избежать обострения отношений с РФ. Его слова приводит ТАСС.

«Грузия не собирается вводить двусторонние санкции против России исходя из национальных интересов нашего населения, чтобы не произошла эскалация отношений», — сказал Папуашвили.

Он отметил, что Тбилиси до сих пор «находятся под большим риском возможного военного конфликта с Россией».

Ранее президент РФ Владимир Путин издал указ об отмене с 15 мая визового режима для граждан Грузии. В Тбилиси это расценили как провокацию и заявили о планах созвать Совбез страны с целью обсуждения данного решения.