Войти в почту

Глава МИД Индии обсудил с генсеком ШОС председательство Нью-Дели в объединении

ПАНАДЖИ /Индия/, 4 мая. /ТАСС/. Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар провел в четверг встречу с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином, обсудив ключевые направления индийского председательства в этом объединении.

"Мои встречи в Совете министров иностранных дел государств ШОС начались с продуктивного общения с генеральным секретарем Чжан Мином. Ценю его поддержку председательства Индии в ШОС", - написал глава индийского МИД на своей странице в Twitter.

"Индийское председательство обусловлено приверженностью безопасности ШОС. Его ключевые направления - стартапы, традиционная медицина, расширение прав и возможностей молодежи, буддийское наследие, наука и технологии", - указал он, отметив, что с нетерпением ждет успешного проведения заседания глав МИД объединения.

Заседание Совета министров иностранных дел государств - членов Шанхайской организации сотрудничества проходит 4-5 мая в столице штата Гоа городе Панаджи на юге Индии, председательствующей в организации. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров.