Войти в почту

В Северной Осетии за три недели работы нового ГУП число утечек воды сократилось на 42%

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 мая. /ТАСС/. Количество утечек воды сократилось в Северной Осетии на 42% благодаря работе новой организации. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам заседания кабмина во вторник.

"За три недели работы нового ГУП количество утечек воды удалось сократить на 42%. Работа в этом направлении еще предстоит. Необходимо ликвидировать все незаконные врезки и утечки воды. Кроме того, везде должны стоять приборы учета", - сказал глава республики Сергей Меняйло.

По его словам, основной задачей ГУП "Республиканское предприятие водоснабжения и водоотведения" является полная и качественная инвентаризация имущества на территории всей республики.

Руководитель региона потребовал ускорить процесс передачи муниципального имущества в республиканскую собственность, а также обратить внимание на незаконный отбор воды и установку водомеров.

В рамках реализации государственной программы РФ "Развитие СКФО", утвержденной постановлением правительства Российской Федерации, в Северной Осетии был создан единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения.