Войти в почту

Основатель Alibaba Джек Ма назначен приглашённым профессором в Токийском университете

Основатель Alibaba Джек Ма назначен приглашённым профессором в Токийском университете
© FBM.ru

Джек Ма, являющийся основателем Alibaba Group и миллиардером, теперь будет преподавать в колледже, который работает при Токийском университете. Он принят на должность приглашенного профессора. Об этом передает Reuters, ссылаясь на заявление вуза.

Колледж заключил контракт с Ма и он завершится в октябре, однако его будут продлевать каждый год. От миллиардера потребуется читать лекции в области менеджмента и запуска бизнеса, а также давать консультации студентам по темам исследований. Таким образом он поделится своими знаниями и многолетним опытом.

В 2020-м от бизнесмена последовали ряд заявлений, критикующих политику китайского руководства. Такая позиция совершенно не понравилась китайским властям, произошла ответная реакция. После этого Ant Group не имела возможности выйти на биржи. Потом Ма решил покинуть КНР.

В этом году на исходе марта бизнесмен снова прибыл в государство. Издание The Wall Street Journal писало, что незадолго до этого с ним контактировали бывшие чиновники Компартии КНР и коллеги-магнаты. Они советовали миллиардеру прибыть в КНР и поспособствовать развитию державы.