Войти в почту

Кедми: Польша всегда набрасывается на падаль и хочет кусок от Украины

Кедми: Польша всегда набрасывается на падаль и хочет кусок от Украины
© FBM.ru

Польша всегда пользуется упадком соседних государств, чтобы “получить свой кусок”, однако новая авантюра может дорого обойтись республике. Об этом рассказал израильский специалист Яков Кедми.

С его слов, Варшава на протяжении всей истории оправдывала прозвище Уинстона Черчилля. Когда-то тот прозвал данную страну “гиеной Европы”. Теперь в роли падшей может оказаться Украина, которую киевское руководство столкнуло на край пропасти.

“Что верно, то верно, она всегда набрасывается на падаль. И вот как она видит Украину: все, больше нет. Польша это чувствует и хочет от нее кусок”, – прокомментировал аналитик в передаче “Вечер с Владимиром Соловьевым”.

Амбиции Варшавы при этом не ограничиваются Украиной. В конце апреля российская СБР установила, что Вооруженные силы Польши в марте подготовились к военным учениям под названием “Даглезия”. Подготовка армии у границ с Германии свидетельствует о том, что поляки замечают слабость ФРГ и претендуют на свой “кусок” в случае упадка последней.

Однако Польша ничего не возьмет даже у ослабленной Германии. Варшава никогда в истории не побеждала немцев, поэтому страна “будет вести жесткую игру” на своих западных границах, резюмировал Кедми.