Войти в почту

В Мелитополе появилась улица имени журналистки Дарьи Дугиной

В Мелитополе появились улицы имени журналистки Дарьи Дугиной, первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и императрицы Екатерины Великой. Такой указ подписала мэр города Галина Данильченко, он опубликован на официальном сайте администрации Мелитополя.

В Мелитополе появилась улица имени журналистки Дарьи Дугиной
© Парламентская газета

В своем Telegram-канале политик написала, что новые топонимы были утверждены советом историков, краеведов и общественных деятелей. При этом, добавила она, были учтены мнения местных жителей, включая представителей общественных организаций и трудовых коллективов.

«Эксперты сошлись во мнении, что главное для нас — сохранение исторической памяти, нашей истинной истории и правды. Например, в городе будет улица Екатерины Великой и улица Ленина, также будет улица имени Дарьи Дугиной как героя современности», — написала Данильченко.

Как писала «Парламентская газета», дочь философа Александра Дугина Дарья погибла в Подмосковье 20 августа в результате подрыва автомобиля. В Следственном комитете заявили, что взрывное устройство заложили под днищем машины со стороны водителя.

Позже в ФСБ отчитались, что убийство подготовили и совершили украинские спецслужбы. Исполнителем преступления стала украинка Наталья Вовк 1979 года рождения. По данным ФСБ, она прибыла в Россию 23 июля вместе с несовершеннолетней дочерью и поселилась в одном доме с Дугиной, чтобы следить за ней. После взрыва Вовк выехала из России в Эстонию по поддельным документам на автомобиле «Мини Купер».