Войти в почту

Читателей Le Figaro возмутила покупка Киевом новых вооружений за их счёт

Читателей Le Figaro возмутила покупка Киевом новых вооружений за их счёт
© FBM.ru
Украина заказала у Польши новые бронетранспортёры. Они будут оплачены денежными средствами Евросоюза и США. Правда, конкретная сумма названа не была. Об этом сообщило издание Le Figaro, а перевело “ИноСМИ”. Эта новость вызвала протест со стороны некоторых читателей издания. Они отказываются финансировать разжигание конфликта.

В субботу Матеуш Моравецкий (Премьер-министр Польши) поведал заинтересованной общественности о том, что Киев заказал у Варшавы 100 восьмиколёсных многоцелевых бронетранспортёров Rosomak. Как известно, они произведены по лицензии финской фирмы Patria AMV. Покупка будет оплачена Евросоюзом и Соединёнными Штатами.

Этот заказ получен от Дениса Шмыгаля (Премьера Украины). Бронетранспортёры Rosomak будут изготавливаться на заводе в Семяновице-Сленске (это на юге Польши). Ни о сроках выпуска данных военных транспортных средств, ни о сумме контракта ничего сказано не было.

Поскольку информации в новости было мало, читатели издания Le Figaro принялись развлекать себя сами, но не как обычные люди, а постами в сети Интернет.

В частности, Logijedonavyzu удручён тем, что средства французов идут на приобретение бронетранспортёров из Польши. Он считает, что можно было бы применять подаренные официальным Парижем средства на вооружения из этой страны. Также он высказывает неаргументированный тезис, что Макрон хуже всех.

По мнению dutch, когда приходит информация о том, что какая-либо покупка оплачена Европейским союзом, подразумевается, что 18% от этой суммы дала Франция. Dutch требует вернуть ему его денежные средства, так как он не поддерживает проукраинскую политику.

Twiggy поделился со всеми мнением, что его никто не спрашивал, согласен ли он со всеми этими военными приготовлениями. А он, оказывается, не согласен. И при демократии он действительно имеет право на это. Но все остальные имеют такое же право его проигнорировать.

Azerty70 пожаловался, что его уже достала Незалежная и украинские жители. Правда, почему он при этом продолжает читать и даже комментировать новости про неё, непонятно.

Vaudioux14 сказал, что он хочет заказать 100 машин Porsche на финансовые средства его соседей. Однако, в отличие от ситуации с Украиной, видимо, соседи не согласны с тем, чтобы потратить эти средства на него.