Войти в почту

Пушилин заявил, что ситуация вокруг Авдеевки развивается стремительно

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Ситуация вокруг находящегося под контролем украинских войск города Авдеевки к северу от Донецка развивается стремительно, российские силы продвигаются к нему сразу с нескольких направлений. Об этом сообщил в четверг врио главы ДНР Денис Пушилин.

"По Авдеевке ситуация развивается достаточно стремительно, с разных направлений наступают наши ребята. <...> Есть определенные успехи на красногоровском направлении (к северу от города - прим. ТАСС), на первомайском (к западу от города - прим. ТАСС)", - сказал он в эфире Первого канала.

Руководитель региона добавил, что для украинской группировки ситуация в городе становится все более тяжелой. "Мы видели, что внутри Авдеевки ситуация обостряется. Противник, согласно их заявлениям, запретил туда въезд и гражданским, и журналистам, и волонтерам", - пояснил Пушилин.

Авдеевка - город с населением около 30 тысяч человек. За время конфликта в Донбассе город, оккупированный украинскими войсками, был превращен в один из их главных укрепрайонов. Со стороны Авдеевки Вооруженные силы Украины ведут огонь по Донецку, Макеевке, Ясиноватой и окрестностям.