Войти в почту

Пока вы не уснули: цель размещения ядерного оружия в Белоруссии и подробности побега сына Усса

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В России назвали цель размещения ядерного оружия в Белоруссии

Размещение тактического ядерного оружия на территории Белоруссии призвано защитить государства от растущих угроз со стороны НАТО. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

Читать новость полностью

Патрушев назвал Китай следующей «жертвой» США

Следующей после России «жертвой» США станет Китай. Именно данная страна является главным экономическим конкурентом Вашингтона, заявил в беседе с «Российской газетой» секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Вслед за попытками подавить Россию Вашингтон возьмется за КНР», — подчеркнул он.

Читать новость полностью

В Германии запустили платформу восстановления Украины

Власти ФРГ запустили новую платформу, которая объединит немцев, желающих принять участие в восстановлении Украины. Об этом сообщило в понедельник Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии.

Читать новость полностью

Baza: Герой России Дмитрий Лисицкий покончил с собой

© ТАСС

Герой России подполковник Дмитрий Лисицкий покончил с собой. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По данным источника, тело военнослужащего было обнаружено накануне утром в его квартире в Ставрополе.

Читать новость полностью

Райффайзенбанк ужесточит условия валютных переводов для физлиц

Райффайзенбанк анонсировал введение ограничений на переводы в долларах для ряда частных клиентов, а также повышение для физлиц минимального порога по переводам в долларах и евро в другие кредитные организации. Меры вступят в силу с 3 апреля, сообщил банк.

Читать новость полностью

Названы новые подробности побега сына Усса из-под ареста в Италии

Сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем мог сбежать из-под ареста в Италии на частном самолете и по поддельному паспорту, сообщает La Repubblica со ссылкой на источники. Как утверждают журналисты, к побегу молодого человека могли быть привлечены российские спецслужбы. Ранее Апелляционный суд Милана одобрил его экстрадицию в США после обвинений в нарушении санкций против РФ и Венесуэлы, а также совершении незаконных сделок и отмывании денег.

Читать новость полностью

Захарова предложила способ борьбы с отменой русской культуры

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на "Марафоне первых", который проходит в центре "Сириус", предложила способ борьбы с отменой русской культуры на Западе. Ее цитирует РИА Новости.

Читать новость полностью

В Австралии ответили на вопрос об участии России в Олимпиаде-2032

Несмотря на протест австралийского правительства, спортсмены из России и Белоруссии смогут принять участие в Олимпиаде-2032, заявил глава Олимпийского комитета страны Мэтт Кэролл. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, их позиция совпадает с мнением МОК, что спортсмены не имеют отношения к спецоперации и не должны за нее отвечать.

Читать новость полностью

Российский архив впервые опубликовал редкие фото с места гибели Гагарина

Редкие фотографии с места гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина опубликованы Российским государственным архивом научно-технической документации.

На снимках запечатлены обломки самолета МиГ-15, при крушении которого погибли Гагарин и летчик-инструктор Владимир Серёгин.

Читать новость полностью

Звезда сериала "Четыре танкиста и собака" Петр Высоцкий сгорел заживо

© Nawratowicz Marek/Teatrnn.pl/

Польский актер Петр Высоцкий, известный по своей роли в сериале 1966 года "Четыре танкиста и собака", сгорел заживо в своем доме в возрасте 86 лет, сообщает StarHit.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости