Войти в почту

В Таиланде заработала «карточная система» для туристов

В Таиланде запустили «карточную систему» для туристов. Особо злостные нарушители могут получить красную карточку и немедленную депортацию. Об этом пишет РИА Новости.

В Таиланде заработала «карточная система» для туристов
© РИА Новости

Первые карточки уже получили несколько туристов. Так, желтые карточки получили два француза, украинец и швед. Красные карточки вручили гражданам Швеции и Франции. Туристы были депортированы.

В настоящее время в судах рассматриваются дела 181 иностранца. Большая часть из них россияне, а также жители Франции, Великобритании, Мьянмы и Камбоджи. Наиболее распространенные нарушения — вождение в нетрезвом виде, просроченная виза, незаконный въезд в страну и работа без разрешения.

В настоящее время система карточек действует только на Пхукете. При получении желтой карточки турист может остаться отдыхать дальше, но в следующий раз в страну его не пустят. При втором противоправном нарушении турист получит красную карточку, что означает немедленное выдворение. Если система покажет свою эффективность, ее могут распространить и на другие популярные направления — Паттайю, Чиангмай и Самуи.

Рамблер: главные новости