Войти в почту

Херш рассказал, зачем Байден взорвал «Северные потоки»

Президент США Джо Байден решил совершить диверсию на газопроводе «Северный поток» из-за неудач ВСУ на фронте, рассказал американский журналист Сеймур Херш в интервью CGTN. Он также отметил, что версия про украинцев с поддельными паспортами и «арендованной яхтой за миллион долларов», которые ответственны за диверсию, не выдерживает никакой критики.

Херш рассказал, зачем Байден взорвал «Северные потоки»
© globallookpress.com
В конце сентября Байден по неизвестным мне причинам принял это решение. Скорее всего, неудачи Украины на поле боя заставили его тревожиться по поводу дальнейшего финансирования конфликта странами Западной Европы, в особенности Германии, — сказал он.

По мнению Херша, Байден знает, кто ответственен за подрыв «Северных потоков». Именно из-за этого лидер страны не стремится проводить расследование, считает журналист.

22 марта Херш также рассказал, что Центральное разведуправление США и разведку Германии попросили придумать альтернативную версию подрывов трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Он считает, что канцлер ФРГ Олаф Шольц во время своего визита в Соединенные Штаты Америки обсуждал диверсии на СП с Байденом. Херш отметил, что после переговоров не было сделано никаких официальных заявлений о диверсиях.