Войти в почту

Верхние палаты парламентов РФ и Намибии договорились о сотрудничестве

Документ, подписанный в Москве, открывает «новую страницу» в истории взаимодействия парламентов РФ и Республики Намибия. Об этом 22 марта заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем Национального совета Намибии Лукасом Синимбо Мухой в палате регионов.

Верхние палаты парламентов РФ и Намибии договорились о сотрудничестве
© Парламентская газета

Совет Федерации и Национальный совет Республики Намибии подписали 22 марта в Москве соглашение о сотрудничестве, которое, по словам спикера, открывает новую страницу взаимодействия верхних палат парламентов двух стран.

Политик поздравила коллегу с 33-летием дипломатических отношений между государствами, которые были установлены 21 марта, в День независимости Намибии, отмечаемый как главный национальный праздник. Матвиенко отметила, что в республике помнят поддержку нашей страны в советский период истории в ее борьбе с колониализмом, в борьбе за свободу и независимость.

Председатель Совфеда отметила, что поддерживает настрой коллеги на развитие отношений между Россией и Намибией в духе стратегического партнерства.