Войти в почту

В канцелярии Нетаньяху раскрыли детали разговора с Байденом

Беседа премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху и президента США Джо Байдена была сосредоточена на «иранской угрозе». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение канцелярии премьера Израиля в Twitter.

В канцелярии Нетаньяху назвали детали разговора с Байденом
© РИА Новости

Как говорится в публикации, Нетаньяху рассказал Байдену о предпринимаемых Израилем мерах против террористов и «архитекторов терроризма».

«Разговор был сосредоточен на иранской угрозе», — пишет канцелярия премьера Израиля.

Кроме того, Нетаньяху в беседе с главой американского государства коснулся судебной реформы. Он отметил, что Израиль был и остается государством, которое отстаивает и продвигает ценности демократии. Премьер-министр также поблагодарил главу США за его приверженность безопасности Израиля, сказано в публикации.

Ранее Белый дом сообщил, что президент Джо Байден в ходе телефонной беседы с Биньямином Нетаньяху одобрил договоренности между Израилем и Палестиной о снижении напряженности на Западном берегу реки Иордан. Глава США также предложил свою помощь для урегулирования ситуации в Израиле.

Агентство напоминает, что в Израиле почти три месяца проходят многотысячные протесты против юридической реформы, которую продвигает коалиция Нетаньяху.

Рамблер: главные новости