Войти в почту

Джонсон готовит «сенсационные» доказательства своей невиновности

Экс-глава британского правительства Борис Джонсон намерен обнародовать некие «сенсационные» доказательства, которые оправдывают его в ситуации с вечеринками во время эпидемии COVID-19, сообщает Telegraph со ссылкой на собеседников.

Джонсон готовит «сенсационные» доказательства своей невиновности
© РИА Новости

По их словам, в доказательства попадут сообщения от советников бывшего политика, в которых ему сообщалось, что никакие противовирусные правила не были нарушены во время вечеринок.

Как утверждает издание, существуют документальные свидетельства, которые покажут, что Джонсону посоветовали сказать то, что он в итоге заявил.

В июне 2022 года межпартийный парламентский комитет по привилегиям в палате общин доложил, что ищет свидетелей и доказательств, которые помогут выяснить, ввел ли бывший премьер в заблуждение парламент в связи со скандалом относительно его вечеринок в разгар эпидемии коронавируса. В марте текущего года комитет обнародовал отчет, в котором подробно описывались четыре случая, когда экс-глава правительства Великобритании мог ввести в заблуждение парламент по поводу произошедшего.

Рамблер: главные новости