Войти в почту

Шотландский националист попал в неловкую ситуацию из-за украинок

Кандидат на пост лидера правящей национальной партии Шотландии Хамза Юсуф попал в неловкую ситуацию на встрече с беженками из Украины, сообщает The Daily Mail.

Шотландский националист попал в неловкую ситуацию из-за украинок
© РИА Новости

Он допустил оплошность во время встречи с вынужденными переселенцами в Эдинбурге. В рамках предвыборной кампании кандидат заявил: «Итак, у меня есть один вопрос: где все мужчины?». Он также задался вопросом, почему ни один мужчина не сбежал с женщинами из зоны боевых действий. На этом фоне Юсуф подвергся жесткой критике со стороны представителей шотландской оппозиции.

Позднее политик сообщил, что задал свой вопрос из-за того, что несколько украинских мужчин на тот момент находились поблизости. Он отметил, что вряд ли кто-то из присутствовавших женщин был расстроен или оскорблен его поведением.

Издание напоминает, что на Украине гражданам мужского пола призывного возраста власти практически запретили покидать страну из-за боевых действий с Россией. Это означает, что большинство украинских беженцев, прибывающих в страны Европы, составляют женщины, дети или старики.

Рамблер: главные новости