Войти в почту

Силовиков Южной Осетии на границе с Грузией перевели на усиленный режим

ЦХИНВАЛ, 8 марта. /ТАСС/. Власти Южной Осетии из-за событий в Тбилиси перевели силовиков на границе с Грузией на усиленный режим несения службы, сообщила в среду журналистам пресс-секретарь президента страны Наталья Босикова.

"По поручению президента Южной Осетии Алана Гаглоева состоялось оперативное совещание Совета безопасности Республики Южная Осетия в связи с событиями, происходящими в Грузии. В целях предупреждения возможных инцидентов на границе, силовые структуры переведены на усиленный режим ведения службы", - сказала она.

В Тбилиси во вторник у здания парламента проходил митинг против законопроекта об иноагентах. Ситуация на акции протеста обострилась после поддержки депутатами парламента этого документа в первом чтении. По версии МВД, протестующие попытались блокировать парламент. В полицейских полетели камни, коктейли Молотова и пиротехника. Демонстранты разбили стекла в здании парламента и повредили железные ограждения. Спецназ разогнал участников митинга в ночь на среду с применением слезоточивого газа и водометов. По данным МВД, на акции были задержаны 66 человек, в ходе беспорядков пострадали 50 сотрудников полиции.