Войти в почту

Япония ввела санкции против главы "Калашникова" Лушникова и замминистра обороны Горемыкина

Япония вводит санкции в отношении 48 лиц из России, включая заместителя министра обороны Виктора Горемыкина и главу концерна "Калашников" Алана Лушникова. Об этом сообщается на сайте японского МИД.

Япония ввела санкции против главы "Калашникова" и замминистра обороны
© РИА Новости

Ограничения, в том числе включают заморозку активов в Японии случае их наличия. Санкционный список разделен на две части. Первый - это перечень по России (39 человек), во втором находятся лица из Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей (9 человек).

Под санкции Японии также попали начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев, его заместитель Борис Рапопорт, некоторые сотрудники Генерального штаба российских Вооруженных сил, а также чеченский политик Турпал-Али Ибрагимов, которого называют родственником Рамзана Кадырова.

24 февраля премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Токио введет в отношении России новые санкции, которые коснутся частных лиц и организаций, экспорта деталей для дронов и других сфер.

Газета.Ru: главные новости