В ЕК отказались комментировать текущие расследования по "Северным потокам"

В воздержались от комментариев по поводу расследований диверсий на "Северных потоках", которое проводят некоторые страны . Об этом сообщает РИА Новости.

В ЕК отказались комментировать расследования по «Северным потокам»
© Swedish Coast Guard/AP

"Мы воздерживаемся от комментариев по идущим национальным расследованиям", - сказал официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер, когда журналисты попросили дать комментарий относительно расследования .

В свою очередь, другой представитель Еврокомиссии Анитта Хиппер сказала, что расследования являются ответственностью стран, которые их проводят.

Ранее американский журналист Сеймур Херш опубликовал результаты собственного расследования, посвященного диверсии на трубопроводах, в котором обвинил США и Норвегию в диверсии.

26 сентября были зафиксированы повреждения и утечки газа на трех нитках "Северного потока" и "Северного потока — 2". Сейсмологи зафиксировали два взрыва на маршрутах пролегания газопроводов. завела дело об акте международного терроризма. Прокуратура Швеции инициировала расследование инцидентов.

Газета.Ru: главные новости