Войти в почту

В Белоруссии заявили о готовности помочь возобновлению мирных переговоров по Украине

ТОКИО, 16 февраля. /ТАСС/. Власти Белоруссии готовы помочь возобновлению мирных переговоров по проблеме Украины и готовы предоставить для этого все необходимое. Об этом в интервью японскому телеканалу NHK, выдержки из которого приводятся в четверг, заявил глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии Алексей Богданов.

"Белоруссия готова предоставить все необходимое для возобновления мирных переговоров по проблеме Украины", - приводит его слова японское общественное телевидение.

Глава МАРТ также подчеркнул, что Белоруссия готова развивать экономические связи с Китаем и Индией. "Мир не крутится вокруг западных стран, которые ввели против нас санкции. Есть Китай и Индия, которые занимают отличную от Запада позицию. И наши приоритеты смещаются на Восток", - отметил Богданов. Он также подчеркнул, что Минск продолжит развитие экономических связей с Москвой. "В тяжелые времена мы объединились и делаем все необходимое для создания новых торговых путей и преодоления последствий влияния недружественных стран", - добавил он.